Аргументом в драке стал выстрел в лицо

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Оренбургу задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Ночью, во время патрулирования у дома по проспекту Дзержинского сотрудники полиции заметили драку между двумя мужчинами. Неожиданно один из молодых людей достал предмет похожий на пистолет, после чего несколько раз выстрелил оппоненту в лицо и бросился бежать. Однако далеко уйти ему не удалось. Полицейские задержали злоумышленника и изъяли у него оружие. На место происшествия была вызвана скорая помощь и следственно-оперативная группа.

- Изъятый у злоумышленника пистолет, оказался пневматическим оружием. Одна из пуль попала потерпевшему в глаз, но к счастью, глазное яблоко молодого человека осталось целым, - рассказал инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов. – В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

- В данной ситуации сотрудники полиции сработали грамотно и слажено, что позволило задержать злоумышленника. Неизвестно как могла закончиться драка, и какие еще тяжкие последствия могли наступить, если бы сотрудники полиции не оказались в нужное время в нужном месте, - говорит председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий