Доверчивая девушка перечислила мошенникам 50 тысяч рублей

В отдел полиции №1 с заявлением обратилась 27-летняя жительница Оренбурга о том, что стала жертвой телефонных мошенников и перевела им на счет около 50 тысяч рублей. На мобильный телефон женщины пришло смс, в котором сообщалась, что ее банковская карта заблокирована, чтобы решить проблему следует перезвонить по указанному номеру. Женщина позвонила. Ей ответил мужчина и представился сотрудником безопасности банка. Мнимый сотрудник безопасности настоятельно посоветовал женщине выполнить все его рекомендации, если она хочет сохранить свои деньги. Незнакомец отправил жертву к банкомату, а затем дал подробные инструкции. Выполняя их, женщина поняла, что отправляет свои средства на различные счета, но продолжала проводить денежные операции. В конце собеседник посоветовал ей избавиться от всех чеков и отключился. Лишь после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

- В общей сложности женщина перевела злоумышленникам 49626 рублей. По их же настоянию не сохранила чеки из банкомата, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района УМВД России по городу Оренбургу Оксана Седова. – В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «мошенничество». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленников.

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте смс-сообщениям подобного рода. Обратите внимание, что все смс которые присылает вам банк, не имеют обратного телефона, а имеют лишь идентификатор, то есть в телефоне «от кого:» отображается название банка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий