"Надежда" в тяжелейшем гостевом матче вырвала победу у венгерского "Шопрона"

Болельщикам оренбургского клуба, следившим за прямой трансляцией, наверняка не раз пришлось тянуться к валидолу - захватив преимуществом уже к середине первой четверти, наша команда дважды по ходу периода позволяла сопернику ликвидировать разницу в счете. А за 11 секунд до сирены мы и вовсе пропустили "Шопрон" вперед - 16:15. Тем не менее, первая десятиминутка усилиями нашего капитана Людмилы Саповой, за мгновение до конца четверти забросившей из-за дуги, осталась за "Надеждой" - 16:18.
Очки нашей команде принесли: Рене Монтгомери (6 очков, 1 подбор, 1 передача), Зане Тамане (4 очка, 2 подбора), Людмила Сапова (4 очка), Наталья Жедик (2 очка, 3 подбора), Ива Перованович (2 очка, 2 подбора).
Во второй четверти игра вновь пошла на встречных курсах - стоило только "Надежде" вырваться вперед (а отрыв составлял до 9 очков!), как венгерские баскетболистки устремлялись в погоню и ликвидировали отставание. В итоге второй период завершился со счетом 21:19, и на большой перерыв команды ушли при равенстве очков - 37:37. Все должно было решиться во второй половине встречи.
Во втором периоде Ива Перованович и Деванна Боннер набрали по 5 очков, 4 очками отметилась Зане Тамане, по 3 очка на свой счет записали Рене Монтгомери и Алена Данилочкина (обе забили из-за дуги).
Третья четверть стала самой неудачной для нашей команды в этом матче - больше 4 минут мы не могли поразить кольцо соперника, тогда как игроки "Шопрона" за это время заработали 6 очков. Успешный бросок Рене Монтгомери немного сокращает разницу в счете - 43:39, но мяч снова перестает слушаться наших игроков. В итоге с огромным трудом нам удается ликвидировать отставание и даже выйти вперед за 23 секунды до перерыва, но Елена Милованович за 3 секунды до сирены выводит вперед свою команду - 52:51.
Очки нашей команде принесли: Наталья Жедик - 5 очков, Келли Миллер - 3 очка (из-за дуги), по 2 очка на свой счет записали Рене Монтгомери, Зане Тамане и Ива Перованович.
"Качели", которые продолжались всю заключительную десятиминутку, наверняка убили немало нервных клеток как самих игроков и тренерского штаба, так и болельщиков команды. Так, за четвертый период дважды на табло загорался равный счет, и 6 (!) раз - счет, фиксировавший разницу в 1 очко.
К счастью, наша команда более грамотно провела концовку встречи, благодаря чему "Надежда" одержала важнейшую с точки зрения турнирного положения победу - 68:74!
Лидеры по результативности:
"Шопрон":
Елена Милованович (25 очков, 4 подбора, 3 передачи), Шейниз Джонсон (21 очко, 8 подборов, 2 передачи).
ПБК "Надежда":
Зане Тамане (16 очков, 8 подборов, 1 передача), Рене Монтгомери (13 очков, 2 передачи, 1 подбор), Наталья Жедик (11 очков, 7 подборов).
Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 3 февраля в СКК "Оренбуржье" в 19:00 против одного из самых принципиальных соперников нашего клуба - подмосковной "Спарты энд К"!