Оренбургская «Надежда» выиграла гостевой матч против новосибирского «Динамо-ГУВД» с разницей в 15 очков

Первая четверть завершилась со счетом 10:21 в пользу «Надежды». По 5 очков заработали Анастасия Веремеенко и Елена Дублиевич, 4 очка на счету Кэти Дуглас, 3 очка набрала Ребекка Брансон, по 2 очка на свой счет записали Оксана Закалюжная и Анастасия Логунова.

Во второй десятиминутке новосибирские баскетболистки попытались догнать «Надежду» – за второй период «Динамо-ГУВД» набрало 16 очков, немного сократив тем самым отставание от убежавших вперед оренбургских баскетболисток («Надежда» набрала 20 очков). На большой перерыв команды ушли при счете 26:41. Во второй четверти в нашей команде отличились: Кэти Дуглас (6 очков), Ребекка Брансон (5 очков), Оксана Закалюжная (3 очка), по 2 очка набрали Анастасия Веремеенко, Екатерина Рузанова и Наталья Жедик.

Третья четверть не изменила расстановку сил на паркете – «Надежда» еще дальше оторвалась от «Динамо-ГУВД» - новосибирские баскетболистки набрали 12 очков, тогда как наша команда заработала 20 очков. За третью десятиминутку шестеро игроков «Надежды» улучшили свою статистику – Екатерина рузанова и Елена Дублиевич набрали по 5 очков, Оксана Закалюжная и Кэти Дуглас – по 3 очка (на счету Кэти – единственный в «Надежде» успешный трехочковый бросок), по 2 очка набрали Анастасия Веремеенко и Анастасия Логунова.

В четвертой десятиминутке отличилась Наталья Жедик (6 очков), по 2 очка набрали Алена Данилочкина и Анастасия Логунова.

Лучшими в сегодняшнем матче в составе «Надежды» стали: Кэтрин Дуглас (13+2), Елена Дублиевич (10+12), Анастасия Веремеенко (9+8). Лучшие у соперника: Наталья Мясоедова (13+12), Ксения Колосовская (12+3), Наталья Потемина (11+1).

Поздравляем нашу команду с победой и желаем успеха в следующем матче, который состоится 18 января в Испании против действующего чемпиона Евролиги команды «Авенида»!