Оренбургская "Надежда" провела ответный матч Кубка Европы в Греции

Вчера оренбургская «Надежда» провела ответный матч Кубка Европы по баскетболу. В Греции наша команда встречалась с афинским клубом «Афинаикос».

В этой встрече оренбурженкам нужна была победа с разницей в 9 очков, так как в первой встречи в Оренбурге наша команда уступила гречанкам - 57:65. Баскетболистки «Надежды» отправились в Грецию с намерениями победить в этом матче.

Первая четверть прошла в равной борьбе - 11:11. Во втором отрезке матча оренбурженки предприняли немалые усилия, чтобы выйти вперед в счете. В итоге, после первой половины «Надежда» была впереди - 25:22. В третьей четверти жесткая борьба проходила на каждом участке площадки. Греческие баскетболистки в этом момент перехватили инициативу и немного сократили отставание в счете. Перед решающей четвертью «Надежда» по-прежнему была впереди – 40:38. В четвертой четверти «Надежде» нужно было отыгрывать еще 7 очков, и в какой-то момент показалась, что наша команда сможет преодолеть восьмиочковый барьер. За полторы минуты до завершения оренбургские баскетболистки вели - 53:47, но «Афинаикос» вновь сокращал разницу.Развязка матча настала на последних секундах. За 21 секунду до финального свистка, при счете - 55:50, форвард «Надежды» Моник Кюри вышла на трехочковый бросок, но мяч так и не попал в кольцо. За оставшееся время тактика фолов не принесла положительного результата нашей команде.

Хотя и «Надежда» победила - 57:53, но Кубок Европы остался на греческой земле. Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Моник Кюри, набравшая 18 очков. Анастасия Веремеенко записала на свой счет 12 очков и 14 подборов.