Задолженность предприятий в 2009 году существенно снизилась

В 2009 году в Оренбургском региональном отделении Фонда задолженность страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний снизилась на 3,3 млн рублей, в том числе просроченная задолженность - на 2 млн рублей.

К страхователям, имеющим задолженность по уплате страховых взносов, региональным отделением был предпринят весь комплекс мер, направленных на сокращение задолженности – начиная от проведения камеральных проверок до взаимодействия со службой судебных приставов.

В 2009 году было проведено 8677 камеральных проверок, по результатам которых страхователям направлены требования об уплате недоимки по страховым взносам и пени на сумму 41 млн рублей. В региональное отделение перечислено 31 млн рублей.

В службу судебных приставов направлено 2314 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества должника. На расчетный счет отделения поступило 1,7 млн рублей.

Особое внимание Оренбургское отделение уделяет градообразующим и крупнейшим промышленным и строительным предприятиям, по которым еженедельно проводился и проводится мониторинг поступления страховых взносов, что дает положительные результаты.

Работа по сокращению задолженности страхователей остается одной из главных задач в деятельности регионального отделения и в 2010 году. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий