Грабитель задержан по «горячим следам» (видео)

В  дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение от жительницы п. Адамовка, о том, что неизвестный выхватил у нее сумку и скрылся. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что женщина возвращалась с работы, когда шедший навстречу незнакомец вырвал у нее сумку и бросился бежать. На ее крики обратили внимание находившиеся неподалеку двое молодых людей. Они бросились за грабителем, однако тому удалось скрыться в лабиринте сараев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили брошенную сумку, из которой был похищен кошелек, в котором, по словам потерпевшей, находилось 300 рублей.

В числе других улик, полицейскими была изъята видеозапись камеры наблюдения одного из магазинов, в поле зрения которой попал предполагаемый грабитель. По видеозаписи были установлены приметы подозреваемого. По этим приметам, а также на основе свидетельских показаний личность его была установлена. Им оказался 15-летний студент Адамовского техникума, который пошел на преступление, по его словам, из-за тяжелого финансового положения.

В настоящее время в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), максимальное наказание по которой - 4 года лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий