Сотрудники полиции задержали грабителей по «горячим следам»

За прошедшие сутки на территории г. Оренбурга зарегистрировано два грабежа. Подозреваемые в совершении данных преступлений были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам».

- Ночью 57-летний житель Оренбурга возвращался домой по дороге, где проходят железнодорожные пути недалеко от проспекта Братьев Коростелевых. Навстречу ему шел мужчина, приблизившись который, стал расспрашивать, как пройти на улицу Львовскую. Ничего не подозревавший оренбуржец постарался доходчиво объяснить незнакомцу дорогу. В то время когда он отвлекся, незнакомец произвел сзади захват его рук, после чего выхватил сумку потерпевшего и поспешил скрыться. В похищенной сумке  находился зонт и деньги в сумме 150 рублей. Потерпевший тем временем отправился домой, чтобы сообщить о произошедшем в полицию, - рассказывает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Маргарита Усова.- Вскоре подозреваемый был задержан в одном из дворов жилого дома, им оказался 24-летний местный житель. Похищенное было возвращено владельцу.

- Жертвой грабителя стала и 61-летняя жительница Оренбурга. Ночью она находилась на остановке общественного транспорта «Муз. комедия». Выпив бутылочку крепкого пива, женщину разморило, и она прилегла на лавочку, после чего незаметно для себя уснула. Проснулась она от ударов по голове, которые ей нанес стоящий перед ней молодой человек. Он, таким образом, хотел ей предложить составить ему компанию для употребления спиртного. Получив отказ на его предложение, он снова нанес потерпевшей удары по голове. Заметив, что у нее из-под одежды торчит пакет, злоумышленник выхватил его, в нем находились сотовый телефон и деньги в размере 200 рублей. Происходящее увидел случайный прохожий, это и спугнуло грабителя, он сразу же скрылся.  Мужчина решил помочь женщине и сообщил о грабеже сотрудникам стационарного поста полиции. Незамедлительно на розыск подозреваемого был ориентирован экипаж патрульно-постовой службы, в частном секторе Ленинского района он был задержан, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Фунштейн. - Женщина опознала своего обидчика, ей были возвращены только похищенные деньги, сотовый телефон задержанный выбросил по дороге и точное место назвать не смог.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по  статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», обоим задержанным грозит лишение свободы сроком на 7 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий