«Слуги ада» были задержаны по горячим следам

8 сентября 47-летний преподаватель одного из Оренбургских университетов приехал из Самары. В 6 утра общественного транспорта практически не было. Мужчина решил прогуляться до остановки «Факел». Он не заметил, как во время прогулки за ним увязались двое. Когда мужчина дошел до плохо освещенного участка, неизвестные набросились на него. Молодые люди избивали преподавателя до тех пор, пока он не перестал сопротивляться. Затем они беспрепятственно обыскали его сумку и карманы. Добычей злоумышленников стали сотовый телефон и 15 тысяч рублей. Низость поступка злоумышленников усугубляется тем, что в темноте они приняли мужчину за священнослужителя и во время зверского избиения приговаривали, что являются слугами ада.

Преподаватель поспешил обратиться в полицию, как только немного пришел в себя. Так что слуги ада были задержаны по «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы в районе остановки «Космос».

- Задержанные не успели распорядиться похищенным, поэтому телефон и деньги были возвращены потерпевшему в целости и сохранности. Подобный эпизод далеко не первый на совести подозреваемых, оба неоднократно судимы за грабежи, кражи и разбои. Молодые люди целенаправленно выбирали на вокзале жертву. Преступление было спланировано ими заранее, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Кирюхин. - В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. За данное преступление подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.     



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий