Сотрудники милиции по «горячим следам» поймали грабителя

31 мая, около двух часов дня, 30-летний гость областного центра проник в помещение закусочной «Избушка-кормушка». Используя в качестве оружия молоток и кухонный нож, молодой человек напал на продавца закусочной. Его добычей стали деньги в размере 2100 рублей. После чего мужчина скрылся.

Мужчина за несколько минут до нападения сделал покупки в этой закусочной. Увидев, что продавец находится одна и ее дверь приоткрыта, решил воспользоваться этим моментом. Одев солнцезащитные очки и перчатки (в его сумке оказались орудия для нападения) мужчина зашел в закусочную, закрыл за собой дверь и несколько раз ударил молотком по голове продавца. Между ними завязалась потасовка. В это время продавец успела нажать тревожную кнопку. На крики женщины обратили внимание покупатели. Грабитель попытался выбежать из ларька, но дверь была закрыта. Тогда он выскочил через окно, схватив из кассы деньги. В это время подъехали сотрудники полка ППСМ при УВД Оренбурга и ЧОП «М-групп». В результате по «горячим следам» сотрудниками полка ППСМ Ахметовым, Азаматом Кемелевым и Русланом Карабалиным совместно с сотрудниками частного охранного предприятия задержан гражданин Уфы.

Как рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД Оренбурга Евгений Егорочкин, данный гражданин приехал в Оренбург к своему приятелю, с которым отбывал наказание. Не найдя адреса, и оставшись без денег и крыши над головой он решил таким образом заработать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «разбой». Задержанный находится под арестом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий