Задержание по "горячим следам"

В дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение об угоне машины. Из гаража пожилого новотройчанина пропал автомобиль ВАЗ-2104, а также «болгарка» и некоторые другие вещи. Сотрудники полиции, которые в тот день несли дежурство, стали обращать повышенное внимание на автомобили в дорожном потоке. Спустя почти пять часов заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Владимир Викторович Анохин — благодаря своей внимательности — заметил белую «четверку» с названным в ориентировке государственным номером. Он тут же связался с дежурной частью и уточнил, на самом ли деле данный автомобиль находится в угоне. Получив утвердительный ответ, стал преследовать автомобиль, потребовал, чтобы водитель остановился. Мужчина проигнорировал его требования. Однако через несколько минут Владимир Анохин «прижал» своим автомобилем «четверку» к обочине и все-таки вынудил водителя остановиться.

Мужчина, находившийся за рулем, объяснил, что машину он взял покататься у друга, и именно у друга оставил документы на нее. Поскольку Владимир Анохин точно знал, что данный автомобиль находится в угоне, он связался с дежурной частью. И вскоре на место задержания прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.
Следствие по делу об угоне ведет следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Владимир Владимирович Жуков. Он объясняет, что задержанный по подозрению в угоне мужчина признал свою вину полностью. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Из мест заключения свободы освободился не очень давно. И после освобождения проживал в Новотроицке без регистрации.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий