Спиртное на особом контроле

Торговля пивом и напитками на его основе в киосках отныне является нарушением закона. С 1 января 2013 года вступили в силу изменения в ФЗ от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Согласно им, розничная продажа пива и пивных напитков, независимо от процентного содержания этилового спирта данной продукции, в нестационарных торговых объектах не допускается.

Территориальным органам МВД России по муниципальным образованиям Оренбургской области даны указания о проведении с контролирующими органами совместных мероприятий, направленных на профилактику нарушений в сфере алкогольного законодательства.

За истекший период января 2013 года сотрудниками органов внутренних дел пресечено более 50 фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, в том числе 34 в магазинах и на других объектах торговли (Оренбург – 8, Орск – 1, Бугуруслан – 3, Бузулук – 3, Новоорск – 4, Сакмара – 1, Октябрьский – 1, Сорочинск – 3, Первомайский – 2, Новотроицк – 1, Гай – 1, Кувандык – 2, Тоцк – 2, Ясный – 2).

Выявление нарушений в сфере торговли алкогольными напитками и пивом взято на особый контроль. Граждане могут сообщать о таких нарушениях по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области 79- 10.-00, а также в территориальные органы полиции по месту расположения объектов торговли. Все сведения будут тщательным образом проверяться, и в случае действительного нарушения полиция примет соответствующие меры реагирования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий