Каждое обращение граждан – на особый контроль

Сергей Гаврилин, 15 января, провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Оренбургской области. Главным федеральным инспектором рассмотрены обращения восьми жителей г.Оренбурга.

В ходе приема значительная часть вопросов касалась социальной сферы и работы жилищно-коммунального хозяйства. Так, ряд жителей областного центра обратились с жалобой на деятельность ТСЖ «Встреча». Также рассмотрено обращение, в котором затронуты сразу несколько проблемных вопросов. Это - возможность получения субсидии на оплату коммунального долга, жалобы на отказ в предоставлении звания «Ветеран труда» и неправильное исчисление трудового стажа.

Ряд обращений затрагивал сферу трудовых отношений. Пришедшие на прием граждане жаловались на незаконное, по их мнению, увольнение с работы и нарушение трудовых прав при сокращении с должности. Один из обратившихся просил оказать содействие в своем трудоустройстве.

Подробно рассмотрена жалоба на действие органов опеки в части освобождения от обязанностей опекуна в отношении внучки и помещения ее в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

По итогам приема Сергеем Гаврилиным даны все необходимые поручения для оперативного решения существующих проблем граждан. Все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства Обращения взяты на контроль Приёмной Президента РФ в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий