Полицейский Дед Мороз шагает по Оренбургской области

Сотрудники полиции ОУУП и ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску майором полиции Недбаевой Натальей Владимировной проведена беседа на тему с воспитанниками реабилитационного центра «Росток», что находится в городе Орске: «Личная безопасность жизни подростка. Профилактика табакокурения алкоголизации». Также детям переданы в подарок к новому году спортивные мячи, клюшки, обручи, настольные игры, бадминтон, теннисные ракетки.  

Сотрудники полиции – капитан полиции Морозова Е.А., старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН  УМВД России по г.Орску и инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Орску  старший лейтенант полиции Тюрина О.В. поздравили ребят с Новым годом из центра «Родничок». Инспектора провели с ребятами  весёлые конкурсы и игры на знание правил дорожного движения.   Данное мероприятие было задумано как обобщающий урок дорожной безопасности. Инспектор  пропаганды ГИБДД обратила внимание ребят на то, что в Новый год все неприятности нужно оставить в уходящем году, а вот знания по безопасному поведению на дороге просто необходимо взять с собой в наступающий и не забывать всегда их соблюдать.  А также попросила ребят ценить каждую минуту своей жизни, беречь себя, аккуратно, внимательно  и осторожно вести себя на дороге, стать сознательными и дисциплинированными пешеходами.  Обратила внимание на то, что легкомыслие, шутки, игры на дороге не допустимы и рискованны. Особенно бдительными и осторожными необходимо быть в условиях  зимнего периода. Предостерегла от катания на опасных горках, склон которых выходит на проезжую часть,  иначе  безобидная любимая детская забава может превратиться в опасное развлечение.  Инспектор попросила выбирать места для  всевозможных зимних забав на свежем воздухе:  игр в снежки, катания на  санках, коньках и лыжах в безопасных местах, таких, где отсутствует риск появления автомобилей.

Ребятам, соревнующимся друг с другом в знании правил дорожного движения пришлось пройти 6  конкурсных этапов, с которыми они легко справились и показали хорошую эрудированность в вопросах безопасного поведения на дороге. Самый большой всплеск положительных эмоций вызвали творческие задания, такие как «Изобрази дорожную ситуацию без слов», «Скорая помощь», где ребята соревновались  в оказании первой помощи пострадавшим, здесь необходимо было применить весь свой творческий потенциал, чтобы без слов, а только с помощью жестов и мимики инсценировать описанную в задании дорожную ситуацию так, чтобы остальные участники поняли,  о чём идет речь. Большой  интерес вызвали  групповые задания  и двигательные упражнения на развитие внимания, в ходе которых ребятам необходимо было внимательно следить за тем, на какие сигналы светофора указывает ведущая и, выполнять всем вместе соответствующие каждому сигналу действия. Следует заметить, что ребята, участвующие  в мероприятии, оказались очень внимательными и практически не ошибались, несмотря на быстрый темп игрового упражнения. Мероприятие прошло весело, оживлённо, динамично.

В заключение мероприятия, ребятам было предложено придумать и написать пожелания всем участникам дорожного движения на новогодних снежинках и открытках в виде игрушек и украсить новогоднюю ёлочку. В основном пожелания касались безопасного поведения  пешеходов на проезжей части, но были и обращения к водителям, которых ребята просили пропускать пешеходов на зебре и ездить медленно. За активное участие, помимо сладких призов и игрушек, детям были вручены ростомеры, закладки, памятки по безопасному поведению на дороге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий