Подростков, отбывающих наказание в колонии, поздравили с Новым годом

Накануне Нового года ответственный секретарь КДН и ЗП Правительства области Татьяна Шмелева и Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская посетили ФКУ Жигулевская воспитательная колония ГУФСИН России по Самарской области, где отбывают наказание за совершенные преступления несовершеннолетние, ранее проживающие на территории Оренбургской области.

Подростков поздравили с Новым годом, подарили подарки.

Проведен прием по личным вопросам. Ребята открыты для общения. Несколько человек обратились с просьбой позвонить родителям, сказать, что они их любят и поздравить с Новым годом. Все просьбы выполнены. Нарушение прав воспитанников колонии не выявлено.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области тесно взаимодействует с администрацией колонии по вопросам организации воспитательного процесса, реабилитации и адаптации несовершеннолетних и их дальнейшего жизнеустройства.

Итогом данной работы явилось снижение числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности раннее содержащихся в воспитательных колониях на 33,3 %.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий