Накануне Нового года члены областного Правительства посетили подшефные детские дома

Вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов вручил всем воспитанникам Гамалеевского детского дома сладкие подарки. Министерство физической культуры, спорта и туризма области и департамент молодежной политики поздравили воспитанников «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1» г.Оренбурга и подарили им сладкие подарки.

Воспитанники  Санаторной школы-интерната №4 г.Оренбурга получили сладкие подарки от вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон.

Министр финансов Татьяна Мошкова посетила три многодетные семьи Оренбурга, вручив ребятам новогодние подарки.

От министерства культуры и внешних связей воспитанники Абдулинского детского дома получили 75 сладких подарков и игрушки на елку. Порадовали подшефных ребят и из министерства труда и занятости Оренбургской области. Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната №2 г.Оренбурга получили в подарок спортинвентарь.

27 декабря в 17:00 министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко примет участие в новогоднем празднике для маленьких пациентов детского отделения №1 Областного фтизиатрического санатория, поздравит детей, вручит им сладкие подарки.

27 декабря представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области примут участие в новогоднем утреннике, подготовленном ребятами из Кирсановского детского дома. Для 80 воспитанников подшефного учреждения специалисты подготовили сладкие подарки.

В этот же день заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев поздравит воспитанников Чебеньковского детского дома и подарит им картину и новогодние подарки. 

Министр социального развития Татьяна Самохина по традиции навестит и поздравит с новогодними и рождественскими праздниками воспитанников социальных учреждений восточной части области. В частности, сладкие наборы получат дети социально-реабилитационного центра «Журавушка», центра социальной помощи семье и детям, детского сада поселка «Прогресс» в Новотроицке, социально-реабилитационных центров «Росток» и «Родничок» в Орске.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности для воспитанников «Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей» подготовили 230 сладких подарков. Представители министерства также передали образовательному учреждению многофункциональное устройство (принтер, ксерокс, сканер).

Оргтехникой и сладостями порадует на этой неделе  «Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Бугуруслана министерство экономического развития, промышленной политики и торговли.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко заблаговременно выяснил, в чем нуждаются воспитанники Кардаиловского детского дома. Оказалось, что ребята совсем не умеют пользоваться простейшими бытовыми приборами, которые есть в каждой семье, но не всегда имеются в достаточном количестве в детдомах. В подарок к новому году от министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений  кардаиловские ребятишки получили кофемолки, миксеры, электрочайники и прочую бытовую технику  на 80 тысяч рублей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий