Оренбургские милиционеры посетили подшефный детский дом в поселке Чебеньки

Данное мероприятие приурочено к ежегодной акции «Собери ребенка в школу», которое проводится всеми отделами внутренних дел области.

День выдался на удивление теплым и солнечным. Будто сама природа радовалась предстоящему событию. С нетерпением ожидали его воспитанники Чебеньковского детского дома, взбудораженные новостью о приезде гостей, везущих подарки. Людьми, взявшими над ними шефство, стали сотрудники отдела внутренних дел Оренбургского района, не по долгу службы, а по благородству души решили они помогать оставшимся без родительской опеки ребятам.

Каждый день работникам милиции приходиться сталкиваться с несправедливостью и злом. Порою справиться с этим от них не просто даже подготовленным ко всему взрослым, что же говорить о детях и без того обиженных судьбой. Шефство над ними стражи закона взяли не раздумывая, понимая, что только добро способно что-то изменить. Хотелось, чтобы их быт был максимально приближен к домашнему. Вниманием и заботой, как воспитатели, милиционеры помочь не в силах – работа не позволяет, а вот поспособствовать улучшению обстановки могут.

На этот раз шефы во главе заместителя начальник ОВД Максима Сидельникова привезли выпускникам этого года, поступающим в учебные заведения г. Оренбурга парфюмерные принадлежности, которые пригодятся в быту во время учебы в областном центре. Ребята же в свою очередь отблагодарили людей в форме концертной программой.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий