На повестке дня – современные технологии в дорожном хозяйстве

В Оренбурге проходит областной семинар «Современные технологии в дорожном хозяйстве». Этот семинар проводится для технических специалистов Главного дорожного хозяйства Оренбургской области, также в нем принимают участие преподаватели и студенты профильных учебных заведений.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников отметил, что социально-экономическое развитие Оренбургской области неразрывно связано с автомобильными дорогами.  Структурные сдвиги в экономике, повышение мобильности населения, процессы международной интеграции создают новые предпосылки для повышения эффективности транспортной инфраструктуры края и существенного улучшения ее качества. Оренбуржью необходима надежно работающая, экономичная, безопасная и экологически чистая сеть автодорог.

Нет сомнений, что основой для нашей успешной работы является ориентирование на инновации и современные технологии дорожной отрасли, а также повышение профессионального уровня технических специалистов. Вот поэтому я считаю, что данный семинар – это первый опыт, но он станет доброй традицией и хорошим подспорьем в нашей работе.

Директор ГУ «Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид сообщил присутствующим, что данный семинар открывает серию образовательных мероприятий, которые будут направлены на повышение уровня профессиональных знаний специалистов.

Программа семинара предусматривает рассмотрение самых различных перспективных направлений дорожной отрасли в сфере инноваций и рационализаторских разработок. Представители российских и международных компаний поделились опытом и применяемыми технологиями. Например, современные методы и средства содержания автодорог с твердым покрытием в зимний и летний период, современное производство асфальтобетона, технологии борьбы с зимней скользкостью на дорогах, армирующие полимерные добавки для асфальтобетонных смесей и др.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий