Сегодня в Оренбурге пройдет праздник студенческого спорта

20 декабря в 17:00 в учебно-легкоотлетическом манеже ОГПУ состоится праздник студенческого спорта, посвященный чествованию лучших спортсменов – победителей Чемпионатов Мира, Европы и  Всероссийских турниров. Оренбургские спортсмены постоянно представляют Россию на международных соревнованиях, с которых всегда возвращаются  с высшими наградами. Только за последние 5 лет они внесли в копилку страны более 220 медалей разного достоинства.

14 оренбургских студентов ОГПУ и ОГУ в разные годы представляли Россию на летних и зимних Универсиадах в Китае, Корее, Турции, Таиланде и привезли 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В числе победителей — Дмитрий Доброскок, Дмитрий Осинкин, Татьяна Юмашина, Сергей Дё и многие другие.

Большой вклад в развитие студенческого спорта вносит Институт физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета. За 40-летнюю историю Института педагогическим коллективом подготовлено 20 Мастеров спорта международного класса и 280 Мастеров спорта Советского Союза и России.

Институт физической культуры и спорта только за 3 года существования легкоатлетического манежа принял у себя более 2000 спортсменов из 30 регионов РФ на соревнованиях Всероссийского уровня.

На празднике пройдет чествование лучших студентов-спортсменов высших учебных заведений города Оренбурга по итогам 2012 года.

Мероприятие состоится 20 декабря  в 17:00 по адресу: пр. Форштадтский, 1

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий