Не время дожития, а возраст новых возможностей

Оренбургская делегация принимает участие во II Международном Форуме «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Форум открывается 12 декабря в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне. Мероприятие реализуется при поддержке Правительства Москвы и ТПП РФ, активном участии столичных департаментов. Оренбургскую делегацию возглавляет министр социального развития Татьяна Самохина, которая выступит в ходе пленарного заседания форума с докладом ««Мудрость старшего поколения - стратегический фонд каждого государства».

Одно из важных мероприятий форума - выставка товаров и услуг, ориентированных на старшую возрастную группу.  Оренбургская экспозиция занимает одно из центральных мест выставочного павильона. Здесь представлен региональный опыт работы по повышению качества жизни людей зрелого и старшего возраста, поддержанию социального статуса, защите их прав и интересов. Кроме того посетители смогут ознакомиться с промышленным потенциалом  нашей области по производству товаров массового спроса, ориентированных на поколение «50 ПЛЮС».

- Мы воспринимаем этот форум и выставку, проходящую в его рамках, как еще одну возможность для позиционирования нашей области, - рассказывает министр социального развития области Татьяна Самохина. - В экспозиции широко представлены социальные проекты, направленные на повышение человеческого потенциала с акцентом на людей зрелого возраста. Ведь о развитии региона судят в первую очередь по степени развития социальных институтов, уровню социальных услуг, их качеству и доступности населению. Сегодня правительство тратит значительные ресурсы на поддержку пожилых граждан по линии медицины и социального обслуживания, направляются немалые усилия на создание условий для продления периода активного долголетия людей, вовлечения их в трудовую, досуговую, общественную деятельность. Мы готовы делиться своим опытом и заимствовать лучшее из опыта наших соседей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий