Областная программа открывает новые возможности комплексной реабилитации инвалидов

Региональный перечень технических средств реабилитации расширен за счет включения высокотехнологичных дорогостоящих аппаратов, существенно влияющих на повышение качества жизни лиц с ограниченными возможностями. В списке - динамические параподиумы, концентраторы кислорода, функциональные кровати, ингаляторы - небулайзеры и т.д.

В первом квартале текущего года в рамках областной целевой программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области на 2011 - 2015 годы» министерством социального развития области закуплено около 600 индивидуальных средств реабилитации на общую сумму более 2,1 млн. рублей, которые в настоящее время передаются инвалидам.

В частности, впервые появилась возможность обеспечить нуждающихся динамическими параподиумами - ортопедическими аппаратами, которые предназначены для активной реабилитации и самостоятельного хождения больных с травмами спинного мозга, детским церебральным параличом, различными неврологическими нарушениями, вызывающими полный или частичный паралич верхних и нижних конечностей.

Динамические параподиумы на сумму 235 тысяч рублей, поступившие в область,  в ближайшее время будут выданы нуждающимся инвалидам, проживающим в Сорочинском, Новосергиевском районах, городе Орске. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий