Новые возможности медицины

Вчера, в муниципальной городской клинической инфекционной больнице состоялась презентация нового диагностического прибора Фиброскана, в которой принял участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

  Новый современный диагностический аппарат Фиброскан предназначен для работы медиков с одним из жизненно важных органов человека - печенью. В необходимости подобного оборудования сомневаться не приходится. В настоящее время по области зарегистрировано свыше 67 тысяч человек с диагнозом «хронический гепатит», и ежегодно эта цифра увеличивается на 3 тысячи случаев. К сожалению, нередко отмечается высокий риск развития осложнений, приводящих к инвалидности и ранней смерти пациентов.

  Новый прибор Фиброскан позволит без вмешательства в организм, не делая биопсию тканей, отслеживать течение болезни, устанавливать степень тяжести заболевания и выдавать докторам обработанную компьютером информацию. За время апробирования нового аппарата в городской инфекционной больнице было обследовано 78 человек. На практике медики смогли убедиться в больших возможностях прибора и высокой точности диагностики. Одними из главных преимуществ этого аппарата являются отсутствие противопоказаний по его применению, оптимальное соотношение затрат времени и сил (обследование занимает от 4 до 8 минут) и, конечно, безопасность для пациентов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий