Модернизация здравоохранения: капитально отремонтирована областная детская клиническая больница

На обновление облика ведущей детской клиники региона в рамках программы модернизации здравоохранения было направлено 62 млн. рублей. На выделенные средства к 1 декабря т.г. капитально отремонтированы поликлинический корпус и практически вся стационарная служба. Строительной организацией ООО «ЛистПромСтрой» выполнены работы в приемно-диагностическом, кардиологическом,  эндокринологическом, офтальмологическом, реанимационном, отоларингологическом, гастроэнтерологическом, нефрологическом отделениях.

В целом, благодаря программе модернизации  отремонтировано 95 процентов от общей площади. Самое серьезное внимание уделено  соблюдению требований надзорных органов.

Кроме того, на дополнительно выделенные из областного бюджета 7 млн. рублей проведен ремонт крыши, фасада, внутрибольничных лестниц. Закуплено эндоскопическое оборудование для диагностической службы, новая мебель для отделений.

Как комментирует главный врач ОДКБ Наталья Смолягина, за сорок шесть лет детская больница не знала такой грандиозной работы по укреплению материально-технической базы. И хотя ремонт, безусловно, вызывал временные неудобства, коллективом больницы была выполнена вся необходимая работа по оказанию медицинской помощи детям. Отказа не получил ни один пациент.

- Мы благодарны нашим пациентам, их родителям за понимание и правильное отношение к временным трудностям, вызванным ремонтными работами, - отметила Наталья Смолягина.

Важный раздел работы – информатизация. Организована электронная запись к специалистам; ведется работа по автоматизации рабочих мест врачей в поликлинике и стационаре.

В обновлении больничного облика есть интересный штрих: лучшие рисунки, созданные маленькими и юными пациентами больницы, станут частью интерьера стационарных отделений. Этот опыт заимствован у лучших российских детских клиник. С  юными талантами работают педагоги стационарной службы ОДКБ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий