В рамках программы модернизации здравоохранения капитально отремонтирована детская поликлиника Беляевской ЦРБ

9,9 млн. рублей направлено на проведение капитального ремонта детской поликлиники Беляевской центральной районной больницы. Двухэтажное здание площадью 800 кв. метров приобрело новый облик.

Проведена замена кровли, систем отопления, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации, окон и дверей, сантехники. Вся внутренняя отделка выполнена современными материалами. Так, на полу в кабинетах – противопожарный линолеум, в коридорах – плиточное покрытие.

Как комментирует главный врач Беляевской ЦРБ Олег Курносов, капитальный ремонт детской поликлинике был крайне необходим, поскольку это здание находилось в аварийном состоянии, и прием детей велся в приспособленном помещении. Благодаря программе модернизации, теперь работа с детьми будет вестись полноценно. Более того, в ходе проведения капитального ремонта в детской поликлинике сделаны необходимые преобразования, проведена оптимизация площадей.

Важное новшество: созданы раздельные входы для здоровых и больных детей, тем самым разделены потоки пациентов.

Расширена регистратура. Возле регистратуры, а также кабинетов специалистов увеличены площади для ожидания приема. Это сделает пребывание пациентов в поликлинике более комфортным. Создан конференц-зал, и теперь у коллектива поликлиники есть специальная аудитория для проведения собраний, конференций.

Капитальный ремонт завершен. К приему пациентов подготовлены блок участковой педиатрической службы, а также кабинеты - процедурный, прививочный, физиотерапевтический, функциональной диагностики, кабинет здорового ребенка, кабинет забора анализов. В этой же поликлинике дети будут получать стоматологическую помощь.

Детская поликлиника обслуживает весь район: 5 тысяч детей от 0 до 14 лет, а также подростки. Поликлиника стопроцентно укомплектована кадрами, как и вся педиатрическая служба района. Автоматизированы рабочие места участковых педиатров, специалистов регистратуры. Создан сайт с возможностью электронной записи к врачу.

По программе модернизации здравоохранения медицинские работники Беляевского района будут тесно сотрудничать с Саракташскими коллегами. В межмуниципальном центре, организуемом на базе Саракташской ЦРБ, специалисты станут оказывать экстренную специализированную помощь не только жителям своего района, но и беляевцам. «Мы в хорошем контакте с коллегами, - говорит Олег Курносов, - и очень рады, что наше сотрудничество будет укрепляться на благо здоровья населения. В настоящее время отрабатываем взаимодействие, которое сделает более доступной для пациентов качественную медицинскую помощь».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий