В рамках программы модернизации здравоохранения серьезные перемены планируются в Бугурусланской ЦГБ

На укрепление материальной базы лечебного учреждения будет направлено свыше 50 млн. рублей. Ставка делается на материнство и детство. На базе Бугурусланской ЦГБ будет организован один из 13-ти межмуниципальных центров по оказанию акушерской и неонатологической помощи.

27,2 млн. рублей выделено на проведение капитального ремонта 5 объектов: детского, гинекологического и реанимационного отделений, а также роддома и детской поликлиники.

Как комментирует главный врач Александр Еремин, к проведению ремонта приступили в срок, в начале июня. Работы будут завершены в текущем году.

Уже выполнен большой объем работ: проведена полная замена коммуникаций, окон и дверей. Завершается ремонт кровли. Ведутся отделочные работы.

В ходе капитального ремонта частично проведена перепланировка, расширена реанимация (выделена отдельная палата для новорожденных). Будут перемены в родильном отделении – палаты совместного пребывания матери и ребенка составят 85 процентов.

Дополнительные площади, порядка 60 квадратных метров, получит детская поликлиника. Для этого администрация города Бугуруслана выделила дополнительное помещение, где ведется ремонт.

Кроме того, в 2012 году на 23,4 млн. рублей будет приобретено медицинское оборудование для оказания акушерской и неонатальной помощи. Парк медицинской техники пополнят аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, аппарат для ультразвуковых исследований с суперсовременными датчиками, передвижной аппарат УЗИ для новорожденных, а также реанимобиль для транспортировки новорожденных.

Бугурусланская ЦГБ, где трудятся 181 врач и 677 средних медицинских работников, выполняет функции межрайонного центра специализированной помощи, обслуживающего население не только г.Бугуруслана, но и пяти прикрепленных районов. Около 30 процентов больных составляют сельские жители.

Выход на современный уровень работы, рост качества медицинских услуг и как результат улучшение здоровья населения, повышение качества жизни - такие задачи определяет для себя коллектив лечебного учреждения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий