Новая форма мошенничества

В ходе предварительных следственных действий было уставнолено, что женщина проходила мимо магазина «Продукты с Большой буквы», расположенного во 2 микрорайоне города. Около торговой точки она заметила автомобиль «ВАЗ-2109» или «ВАЗ-21099» черного цвета, в котором находились двое парней. Обратила она на них внимание только тогда, когда один из них заговорил с ней. Молодой человек сказал, что у них есть к пенсионерке вопрос, что рассказать о своей проблеме они могут не каждому, а только человеку, которому можно доверять. Потерпевшая пообещала незнакомцам, что ей можно открыться. Не побоявшись сесть в машину, женщина узнала, что у молодые люди везут груз, их машину-фуру, остановили на границе таможенники, а так как товар, который они везут из Германии, не оформлен, на него наложили госпошлину в размере 1200000 рублей.

Но проблема не в деньгах, их хозяин им вышлет. Дело в том, что они не смогут получить деньги в банке, так как у них нет Российских паспортов. И если женщина поможет им, воспользовавшись своей сберкнижкой и имеющимися наличными на ней (сюда же ей и вернуться деньги с процентами), то они будут ей очень благодарны и вернут на 100 тыс. больше. Пенсионерка решила помочь незнакомым людям, о которых не знала абсолютно ничего: паспортов у них нет, так как забрали на таможне, водительское удостоверение они не могут оставить, так как им необходимо передвигаться на машине, транспорт тоже они взяли в аренду, к тому же без государтсвенных номеров. Когда женщина спросила, что необходимо, чтобы произвести операцию с деньгами, незнакомцы сказали, что сберегательная книжка и паспорт. Так как паспорта с собой у неё не было, «бедолаги» довезли потерпевшую до дома, и вернулись в дополнительный офис «Сбербанка» во 2 микрорайоне.

Сняв и отдав 800 000 рублей, пенсионерка все таки спросила о гарантии возврата суммы и потребовала хоть какой-нибудь документ. Но ей не смогли ничего предоставить, ссылаясь на всевозможные обстоятельства, но предложили проехать с ними, если женщина сомневается, правда, не сказали куда. Отказавшись куда-либо ехать, потерпевшая вернулась домой. И только здесь она стала догадываться, что стала жертвой мошенников. Однако, до последнего верила, что деньги вместе с процентами ей вернут. Но, не тут то было.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ст.159.ч.3 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    вопрос почему они именно к

    вопрос почему они именно к ней обратились.
    скорее всего наводчик из самого банка, вот вам и тайна вкладов