Оренбургский МФЦ ищет новые формы работы, учитывая пожелания посетителей

Услуги Росреестра станут доступнее. Администрация ГАУ Оренбургский МФЦ сообщает заявителям, что график выдачи готовых документов по услуге регистрация прав на недвижимость изменится со 2 мая. Готовые документы будут выдаваться в понедельник – пятницу с 8.30 до 20.00, в субботу – с 8.30 до 16.00. 

- Решение о продлении времени выдачи принято администрацией в ответ на обращения граждан, - сообщил директор Центра Анатолий Шабельников. – Мы проанализировали поступившие жалобы и выяснили, что большинство из них связано с неудобством часов выдачи документов, совпадающих с рабочим временем большинства граждан. Просьбы заявителей учтены, время работы скорректировано таким образом, чтобы люди могли приехать за документами после работы.

О готовности документов по регистрации прав на недвижимость можно узнать на сайте www.orenmfc.ru/  и по телефону справочной службы 400-444. Предварительная запись на подачу документов осуществляется через портал Росреестра, доступ к которому предоставляется через информационные киоски Центра, либо по многоканальному телефону

8-800-100 -34-34.

- Все эти нововведения позволяют сделать государственные и муниципальные услуги более доступными, а значит, и более качественными, - считает директор центра Анатолий Шабельников. – Они целиком соответствуют нашей концепции сервис-ориентированности, то есть создания тех условий, при которых гражданин будет тратить минимум времени, сил и ресурсов для получения финальных результатов услуг, а предприниматель – для начала и ведения бизнеса.

В числе последних новшеств в Оренбургском МФЦ – появление на сайте Центра он-лайновых сервисов - видеоконсультации и чата, действующих пока в тестовом режиме. В практику введены «прямые линии» с руководством, мониторинг качества обслуживания заявителей специалистами МФЦ.

Большое внимание повышению качества и доступности предоставления государственных услуг уделяется Правительством области.

В рамках «Стратегии прорыва. Программа действий до 2015 года» определены приоритеты реализации Стратегии развития Оренбуржья. В их числе - создание сети многофункциональных центров и переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Принята областная целевая программа "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" на 2012 - 2014 годы». На создание и развитие сети МФЦ из областного бюджета планируется направить 270 млн. рублей, на перевод государственных услуг в электронный вид - 81 млн. рублей.

Запущена в эксплуатацию специализированная информационная система «Портал государственных услуг Оренбургской области», на котором размещена информация о 1 714 услугах, из них региональных 108, муниципальных – 1343, федеральных - 263.

Все эти меры позволят снизить коррупционную составляющую и административные барьеры, уменьшить временные и финансовые затраты заявителя при получении государственных или муниципальных услуг.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий