В г. Бузулук Оренбургской области открылось новое здание РЭО ГИБДД

В Бузулуке состоялось торжественное открытие нового здания РЭО ГИБДД. Теперь в одном из центральных городов Оренбуржья будет работать оснащенный современными технологиями пункт выдачи автомобильных прав, прохождения техосмотра и сдачи экзаменов.  Новшеством стало то, что теперь здесь будет существовать электронная очередь, по которой человек, следуя указанию табло, подходит к тому окошку, куда ему необходимо. Важно отметить, что это нововведение соответствует тем требованиям, о которых говорит в последнее время Президент России Дмитрий Медведев.

На открытие здания РЭО приехали почетные гости, среди которых были: начальник УВД по Оренбургской области генерал-майор милиции Ефрем Романов, начальник УГИБДД УВД по Оренбургской области полковник милиции Валерий Коваленко, директор ЗАО «Оренбургская техинформ-компании» Николай Науменко и главы муниципальных образований.

«Бузулук - первый город в Оренбуржье, оснащённый такими технологиями. Безусловно, все эти новшества введены на благо людей, чтобы население не тратило время на бесконечные очереди, не ждало получения необходимых документов»,  – отметил Ефрем Романов.

Не нарушая режим работы, сотрудники РЭО продолжали приём граждан, что позволило воочию убедиться гостям в удобстве   обслуживания людей. Заходя в класс, где шла сдача экзаменационных билетов, Ефрем Васильевич изъявил желание помочь учащимся, однако, правила есть правила, и начальнику УВД оставалось только пожелать удачи будущим водителям.

Экскурсия по территории РЭО и посещение зала для прохождения технического осмотра транспортных средств настолько воодушевила Ефрема Васильевича, что в интервью журналистам генерал-майор признался, что это пока лучшее из РЭО в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий