Студенты «разули» автомобиль с сигнализацией

27 ноября трое студентов сидели на лавочке и увлеченно обсуждали общие темы. Как обычно в мужской компании зашла речь об автомобилях. Тут-то один из парней признался, что не смог купить на своего железного коня комплект зимних колес, поэтому совершенно не представляет себе, как будет ездить, когда выпадет больше снега. Студенту совершенно не хотелось расставаться с машиной на время зимы.

Молодые люди решили исправить бедственное положение друга и раздобыть колеса в тот же вечер. Идея была проста - снять зимнюю «обувку» с другой машины. Ребята погрузились в автомобиль приятеля, с которого предварительно сняли номера, и стали кружить по городу в поисках жертвы. В очередном дворе парни положили глаз на колеса подержанной иномарки. Вооружившись баллонным ключом взялись за работу. Когда чужие колеса оказались в багажнике студента, друзья медленно тронулись домой. Но не тут-то было! У них на пути встал УАЗ автопатруля батальона ППСП. Машина без номеров вызвала у полицейских не мало подозрений. Первым делом сотрудники попросили друзей открыть багажник. Теснившиеся в багажнике колеса и «разутая» иномарка, которая стояла неподалеку, говорили о многом. Парней задержали.

- Все молодые люди имеют положительные характеристики, не судимы, не плохо учатся в вузах, из благополучных семей. Поэтому сложно сказать, что толкнуло решать проблему с зимними колесами незаконным способом. Все похищенные колеса были изъяты и возвращены владельцу, который крайне удивился случившемуся, ведь его автомобиль был оснащен сигнализацией, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Кирюхин. - По факту покушения на кражу в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий