Встреча Сергея Гаврилина с группой перспективных выпускников МАГУ

Сергей Гаврилин имел продолжительную беседу с группой перспективных выпускников Малой академии государственного управления в Оренбургской области. Участники встречи Николай Елизаров, Евгения Добрикова и Дмитрий Гирин вошли в молодежный кадровый резерв полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а Дмитрий Колосок получил рекомендательное письмо от приволжского полпреда Михаила Бабича.

Ребята поделились с главным федеральным инспектором планами на будущее. Они рассказали о тех сферах деятельности, где им хотелось бы в дальнейшем реализовать полученные в академии профессиональные навыки. Сергей Гаврилин, в свою очередь, интересовался мнением молодых людей об организации учебного процесса и стажировок, пожеланиями по их дальнейшему совершенствованию.

Также были обсуждены различные варианты трудоустройства выпускников, с учетом их пожеланий и востребованности в различных отраслях социально-экономической и политической жизни региона.

Главный федеральный инспектор отметил, что такие талантливые и целеустремленные молодые специалисты, которые хотят и могут работать, вполне успешно и сами пробиваются в жизни. «Но, там где потребуется помощь, она будет вам оказана. Мы будем более настойчиво содействовать включению лучших из лучших выпускников МАГУ в кадровые резервы Правительства области, администраций городов и районов, правоохранительных органов, государственных учреждений социальной направленности и бизнес-структур региона. Эффективные, прогрессивные ответственные управленцы всегда востребованы».

Участники встречи обменялись мнениями о реализации в области проекта  Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Своим видением состояния и перспектив этой работы поделилась координатор проекта в регионе Евгения Добрикова, выпускница МАГУ, студентка 5 курса Оренбургского института (филиала) Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина.

Главный федеральный инспектор поддержал предложения о необходимости более широкого привлечения к реализации проекта не только слушателей МАГУ, но и студентов других высших учебных заведений, волонтеров из общественных объединений и организаций области. «В преддверии Нового года нужно обязательно посетить ряд детских домов и поздравить детей с праздником. Для приобретения подарков и организации поездок, мы обеспечим наших волонтеров всем необходимым», - предложил Сергей Гаврилин.

Главный федеральный инспектор поблагодарил ребят за конструктивный разговор и предложения, выразил пожелание сделать подобное  общение регулярным. «Надеюсь, что такие встречи будут приносить реальный результат, способствовать пополнению кадрового резерва перспективными молодыми людьми», - подчеркнул Сергей Гаврилин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий