На Оренбургском отделении Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» состоялась встреча руководителей с молодыми специалистами — выпускниками железнодорожных вузов, мастерами и командирами среднего звена

Ежегодное совещание с молодыми кадрами давно стало традицией. Здесь обсуждаются вопросы адаптации молодежи на предприятиях, а также производственные проблемы. Привлечению молодых кадров в производственный процесс помогает складывавшийся на ЮУЖД десятилетиями институт наставничества. Среди других форм работы с молодежью — психологическое сопровождение, предоставление широких возможностей для профессионального и карьерного роста, перспективы скорейшего решения социальных проблем. Используя систему целевых направлений в вузы, магистраль дает возможность выпускникам школ отдаленных линейных станций получить престижное образование.

Система подготовки кадров на ЮУЖД — одна из эффективнейших на сети дорог. Это неоднократно подчеркивалось в ходе проведенного совещания. Тем, кто в начале своей карьеры на железнодорожном транспорте сумел отличиться, добившись определенных результатов, начальник Оренбургского отделения ЮУЖД Александр Соколов вручил денежные премии и книги об истории магистрали.

Напомним, что компания «Российские железные дороги» одна из немногих компаний в стране, где существует статус молодого специалиста. Сегодня этой категории уделяется особое внимание. Об этом свидетельствует утверждение специальной целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» 2006-2010 г.г.».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также