Встреча Сергея Горшенина с Бекмурзой Садыковым

Условиям эксплуатации гидротехнических сооружений на трансграничном Красновском водохранилище, расположенном в Первомайском районе, посвящалась встреча заместителя главы администрации — директора департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина с заместителем акима Западно-Казахстанской области Бекмурзой Садыковым, состоявшаяся 22 июня в администрации пос. Первомайский.

Балансодержатель сооружения — казахская агрофирма ТОО «Асан», в течение длительного времени не осуществлявшая текущих ремонтов гидроузла, приняла решение в одностороннем порядке произвести демонтаж шлюзов — регуляторов, и укреплений откосов плотины. В результате уровень воды в водохранилище оказался спущенным до уровня межени реки Таловая.

Учитывая важную роль Красновского водохранилища в сельскохозяйственном водоснабжении с. Шапошниково с населением в три тысячи человек, участники встречи сделали вывод о необходимости восстановления разрушенного гидротехнического сооружения. Принятое решение стороны зафиксировали в протоколе, составленном по итогам переговоров.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также