Железнодорожники напоминают гражданам о необходимости соблюдении правил безопасности при нахождении вблизи путей

За десять месяцев 2012 года на Южно-Уральской железной дороге в результате собственной неосторожности пострадали 114 человек, из них 83 – со смертельным исходом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели травмирования снизились. Так, в январе – октябре 2011 года на железной дороге пострадали 128 человек, из них 84 – со смертельным исходом.

Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. В рассматриваемый период произошло шесть таких случаев.

15 октября 2012 года на станции Курган был смертельно травмирован 7-летний мальчик, который при переходе через железнодорожные пути подлез под грузовой поезд. При выходе из-под него ребенок попал под проходящий электропоезд.

14 октября 2012 года на перегоне Аносово – Златоуст смертельно пострадал 15-летний молодой человек, проходящий по обочине железнодорожного пути. На подаваемые машинистом громкие звуковые сигналы юноша не реагировал, так как был в наушниках и слушал музыку.

31 августа 2012 года на станции Токуши, когда смертельно пострадал ребенок 1,7 года, который был оставлен родителями без присмотра и оказался на железнодорожном пути.

30 августа 2012 года на перегоне Кирзавод – Восточный была смертельно травмирована 12-летняя девочка, которой нравилось находиться под действием воздушной волны от проходящих поездов. Девочка выбежала из-за кустов к железнодорожному пути, не рассчитав безопасное расстояние.

29 апреля 2012 года на станции Бускуль смертельно травмирован несовершеннолетний 16-летний юноша. Пострадавший шел через железнодорожный путь в наушниках и не слышал сигналы большой громкости, подаваемые машинистом.

4 марта 2012 года на станции Шумиха смертельно травмирована несовершеннолетняя 14-летняя девушка, переходившая железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Проведенные в текущем году расследования транспортных происшествий с гражданами показали, что основными причинами травмирования являются: нарушение пострадавшими правил личной безопасности, переход через железнодорожные пути в неустановленных местах, алкогольное опьянение пострадавших, суицид, а в случаях с детьми – это и отсутствие контроля родителей за их местонахождением.

Напомним, переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий