Железнодорожники напоминают гражданам о необходимости соблюдении правил безопасности

Южно-Уральская магистраль – филиал ОАО «РЖД» напоминает гражданам о необходимости соблюдении правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей.

За четыре месяца 2012 года на Южно-Уральской железной дороге в результате собственной неосторожности пострадали 36 человек, из них 24 – со смертельным исходом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество травмированных смертельно снизилось. Так, в январе – апреле 2011 года на железной дороге пострадали 36 человек, из них 26 – со смертельным исходом. Из общего числа пострадавших 13 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.

Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. В марте 2012 года на станции Шумиха погибла 14-лентняя девушка, переходившая железнодорожные пути перед приближающимся поездом. В апреле 2012 года грузовым поездом был смертельно травмирован 16-летний юноша, переезжавший железнодорожные пути на велосипеде по настилу. Машинист подавал сигналы большой громкости, но подросток был в наушниках.

Напомним, переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

В целях предотвращения случаев детского травматизма на Южно-Уральской магистрали организована профилактическая работа. Так, с 9 апреля по 9 мая 2012 года проходил месячник по профилактике детского травматизма, в ходе которого железнодорожники проводили с ребятами разъяснительные лекции и беседы, в школах организован показ видеофильмов по безопасности граждан.

 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также