Оренбургская область представит экспозицию на Невском экологическом конгрессе

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом примет участие в работе пятого Невского международного экологического конгресса, который состоится 17–18 мая 2012 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце. Организаторы мероприятия – Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках Форума 18 мая состоится выставка-презентация Оренбургской области. В этот же день запланировано выступление губернатора Юрия Берга на пленарном заседании конгресса.

Невский международный экологический конгресс, проводимый ежегодно с 2008 года, призван содействовать формированию международной системы экологической безопасности через укрепление трансграничного сотрудничества, совершенствование международного экологического права и сближение законодательства государств – участников СНГ, регулирующего общественные отношения в области взаимодействия общества и природы.

На пятом Невском международном экологическом конгрессе планируется обсудить вопросы формирования экологических основ устойчивого развития общества, пути и способы гармонизации стимулов экономического роста и требований экологической безопасности с целью повышения качества жизни и охраны здоровья человека, определения долгосрочных задач, связанных с реализацией выбранных приоритетов.

В рамках пленарных заседаний и тематических «круглых столов» конгресса планируются проведение дискуссий и обмен опытом деятельности в сферах экологической безопасности - одной из главных составляющих системы международной безопасности и устойчивого развития; совершенствования законодательства для обеспечения экологизации экономического роста; повышения энергоэффективности и снижения природоемкости производства, рационализации использования водных ресурсов и безопасной утилизации отходов в условиях инновационного развития; формирования экологической культуры населения и повышения эффективности взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества по экологическим вопросам.

 

 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий