В Орске двое местных жителей предстанут перед судом за разбой в отношении «неформальной» молодежи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении  двух 17-летних местных жителей,  обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия,  вечером 15 января 2012 года, обвиняемые,  находясь возле дома по проспекту Ленина в  городе Орске, встретив ранее незнакомых «неформально одетых» несовершеннолетних потерпевших, стали высказывать им претензии по поводу  внешнего вида и требовать от них  денежные средства по  200 рублей от каждого или  сотовые телефоны. После чего, применяя насилие, один из обвиняемых схватил девушку за одежду и ударил её руками по лицу, вырвал из рук последней сотовый  телефон. Его напарник, открыто похитил у  неформала сотовый телефон, угрожая избиением. Обвиняемые скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий