Заслуженные деятели культуры области предстанут перед судом

Сегодня в здании следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области прошла пресс-конференция с участием заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом ОРЧ № 2 УР УМВ Сергея Иванченко  и и.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ Оренбургской области Елены Федоровой.

На пресс-конференции журналистам рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении заслуженных деятелей культуры области Вячеслава Старостенко и Григория Чеблакова.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего администратора ансамбля танца «Дискомобиль» областной государственной филармонии Вячеслава Старостенко и заслуженного артиста России (бывшего солиста Екатеринбургского театра оперетты)  Григория Чеблакова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2/ ст. 132, п. «б» и «д» ч. 2 ст. 132 РФ  -  т.е. всего 2 эпизода,  ст. 133 УК РФ – 2 эпизода, ч.1 ст.135 УК РФ – 2 эпизода, ст.134 УК РФ – 8 эпизодов.
Следствием установлено, что Старастенко,  в период весна-лето 2002 года по апрель 2011 года, в том числе в 2004 году совместно с Чеблаковым,  находясь в своей квартире по улице Новая города Оренбурга,  совершал насильственные действия сексуального характера, развратные действия, и иные действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.
Потерпевшими по уголовному делу признаны  6 человек, с в.т. 3  несовершеннолетних.
В отношении одного фигуранта – бывшего сотрудника аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области Плотникова Константина Александровича, уголовное дело было выделено в отдельное производство. Следственными органами Плотников объявлен в международный розыск.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий