Организатор преступной группы, промышлявшей хищениями нефти из магистральных нефтепроводов в Оренбургской области, предстанет перед судом по четырем статьям УК РФ

Организатор преступной группы, промышлявшей хищениями нефти из магистральных нефтепроводов в Курманаевском и Первомайском районах Оренбургской области, предстанет перед судом в качестве обвиняемого сразу по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. Такая информация получена ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала "ТНК-ВР Оренбург".

Жителю Бузулука, имеющему криминальное прошлое и большие организаторские способности, вменяется в вину создание преступного сообщества, хищение чужого имущества, совершенное организованной преступной группой в особо крупном размере, легализация денег, добытых преступным путем, а также изготовление и использование официальных документов с целью сокрытия преступления.

На вооружении преступной группы, в которой состояло более 10 человек, находилась автотранспортная техника, приспособленная для перевозки нефтепродуктов, несколько легковых автомобилей, портативные радиостанции. Нефть похищалась из нефтепроводов путем незаконных врезок. У преступной группы были до тонкостей отработаны схемы транспортировки и сбыта нефти, а также дальнейшей легализации доходов. При совершении очередной кражи, в 2004 году, члены преступного сообщества были задержаны сотрудниками УБОП УВД Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также