Сдал оружие – получи вознаграждение

С 18 октября на территории Оренбургской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие - 2012» , направленное на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В рамках акции житель Оренбурга Патрикеев Михаил сдал в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу незаконно хранящиеся у него гладкоствольное оружие, обрез и патроны в количестве 15 штук.

- Я раньше увлекался охотой, так одна женщина отдала мне гладкоствольное оружие, принадлежащее ее покойному мужу. Обрез же мною был найден на свалке в п. Ростоши, можно сказать, что он изготовлен кустарным способом, и скорее всего для стрельбы непригоден, - говорит Михаил Викторович.

- Постановлением Правительства  Оренбургской области  определено денежное поощрение граждан за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. При проведении соответствующей экспертизы на предмет пригодности сданного оружия и боеприпасов, будет определен размер денежного вознаграждения, - сообщает старший участковый уполномоченный   полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Николай Расписиенко. – Данное мероприятие, прежде всего, направлено на пресечение незаконного оборота оружия, а за добровольную его сдачу граждане освобождаются от уголовной ответственности.



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий