Завершилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Оружие-2011»

Жители области могли добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства и получить за это денежные выплаты. Так, пулемет оценили в 10000 рублей, гранатомет - в 5000 рублей, гладкоствольное оружие в исправном состоянии - в 1500 рублей, обрез, гранату - в 1000 рублей, патроны в 3-5 рублей.

В результате проведения операции гражданами сдано: 24 ед. оружия;  1119 шт. патронов; 68 гранат на сумму 100 тысяч рублей. В том числе орчане сдали четыре газовых пистолета, 70 патронов различного калибра. Всего на сумму свыше 20 тысяч рублей.

- На вопрос, откуда оружие, обычно следовал типичный ответ: «Нашел», - рассказал начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД по городу Орску Сергей Абрамов. - Приходили люди разного возраста: от 25 до 68 лет. Так, пожилой мужчина признался, что еще в советское время по охотничьему билету купил оружие, которое у него и пролежало все время. Теперь решил от него избавиться.

- В лучшую сторону отмечена работа по проведению операции УМВД России по г. Орску, - прокомментировал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Трофимов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий