Команда оренбургского «Динамо» заняла второе место во всероссийском турнире по волейболу

С 15 по 18 ноября в казанском спорткомплексе «Динамо» проходил VI Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти министра МВД ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, 24 года прослужившего на посту министра.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел по РТ, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму, главы правоохранительных органов республики, главный тренер команды по хоккею на траве «Динамо-Казань», вице-президент Федерации волейбола РТ, вдова погибшего генерала, а также прославленные спортсмены, ветераны динамовского движения и силовых структур.

Асгат Сафаров почтил память своего предшественника – генерала Япеева, имя которого носит волейбольный турнир.

- Салих Зелялетдинович – легендарная личность, – заявил глава татарстанского МВД. – Этот человек четверть века возглавлял МВД Татарии и «Динамо». Его вклад в наши успехи и достижения неоценим. Пока жива наша память, генерал Япеев всегда с нами.

В турнире состязались 13 волейбольных команд из Республики Чувашия, Марий Эл, Чеченской Республики, Пермского края, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей и Москвы. Татарстан представляют команды «Динамо-МВД», «Динамо-КАМАЗ», «Динамо» (Набережные Челны), «Динамо» (Зеленодольск) и «Звезды татарской эстрады».

За оренбургскую команду играли: Андрей Ларионов, Евгений Демченко, Игорь Гуськов, Сергей Демидов, Сергей Федулов, Рамиль Ильясов, Валерий Лойко, Андрей Сухолозов, Дмитрий Широков и Андрей Типтев.

После четырех дней упорной борьбы места распределились следующим образом:

  • 1-е место – «Динамо-МВД» (Татарстан)
  • 2-е место – «Динамо» (Оренбург)
  • 3-е место – «Отдушина» - Москва (ФСБ России)

Хочется отметить, что участник оренбургского «Динамо» Андрей Сухолозов был награжден специальным призом в номинации «Лучший пасующий».

Церемонию награждения проводил министр внутренних дел, председатель ОГО ФСО «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров.

Победители и призеры волейбольного турнира награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

- Организация турнира проходила на высоком уровне. Спортивные залы были подготовлены наилучшим образом, и отмечу, конечно, атмосферу, царившую на турнире. Профессионализм судей, целеустремленность спортсменов, накал борьбы и радушие жителей продемонстрировали, что Казань носит гордое звание спортивной столицы не случайно, - поделился своими впечатлениями Евгений Демченко. - За нашей командой был закреплен куратор, который нас всегда сопровождал. Проживание, питание, обслуживание – все на высоком уровне. Кроме этого, для нас была проведена экскурсия по достопримечательностям Казани.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий