Южно-Уральское УВД на транспорте подвело предварительные итоги операции «Оружие», проведенной в первой декаде мая

По информации центра общественных связей ЮУЖД, за это время сотрудники ЮУ УВДТ выявили 21 факт незаконного оборота оружия и боеприпасов, изъяли три единицы огнестрельного оружия, десять — холодного, 30 единиц боеприпасов, 400 граммов взрывчатых веществ.

В пассажирском поезде сообщением «Самара — Оренбург» сотрудники транспортной милиции изъяли у проводника общего вагона пять малокалиберных патронов. Как пояснил железнодорожник, боеприпасы были найдены им в нерабочем тамбуре.

Оперативники линейного отдела милиции на станции Бузулук обнаружили у 35-летнего местного жителя револьвер «Страж», переделанный под стрельбу малокалиберными патронами. По словам мужчины, оружие он нашел, а дома хранил на всякий случай. Там же, но уже после окончания операции, при проведении оперативно-разыскных мероприятий у 32-летнего гражданина Республики Армения было обнаружено десять запалов к гранате РГД-5. Объяснение было все тем же: «нашел».

«Запасливой» оказалась и жительница поселка Hовосергиевка, у которой милиционеры изъяли четырехсотграммовую банку с порохом, «найденную» ее мужем в лесу.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий