Мужчина ограбил 76-летнюю родственницу

31 октября 76-летняя жительница Оренбурга коротала вечер, глядя в окно своего частного дома. Неожиданно женщина заметила своего дальнего родственника, который в феврале этого года освободился из тюрьмы. Тот явно направлялся к ее дому. Зайдя во двор, мужчина начал стучать в дверь. Пенсионерка такому гостю была не рада, поэтому открывать дверь не пошла. Она надеялась, родственник подумает, что ее нет дома и уйдет. Роковую шутку с женщиной сыграло любопытство. Она следила в окно за тем, как гость колотится в ее дверь. Мужчина обернулся и увидел пенсионерку. Он понял, что его не примут и перешел к активным действиям.

Незваный гость разбил окно локтем и попытался забраться в дом. Старушка пообещала вызвать полицию, и мужчине пришлось отступить. Но лишь затем, чтобы вернуться снова. Незваный гость надел шапку с прорезями для глаз и снова ринулся в окно. Его маскировка не сработала. Пенсионерка без труда узнала родственника и встречала его с топором в руках. Отбросив уже ненужную «балаклаву», мужчина подступил к пенсионерке. Он отнял у нее орудие защиты после первого же замаха. Защитить себя пенсионерка не смогла и с помощью молотка, несмотря на то, что смогла даже ударить им по голове своего обидчика. Злоумышленник накинулся на жертву, повалил на пол и принялся душить. Затем он сорвал с женщины золотую цепочку. А серьги она отдала сама, ведь родственник чуть не разорвал ей мочки ушей.

Как только мужчина получил желаемое, он поспешил скрыться. Далеко ему уйти не удалось. Бдительные соседи слышали крики старушки и вызвали полицию. Заметив полицейских, мужчина выбросил краденное и попытался спрятаться под автомобилем, припаркованным неподалеку.  Но сотрудники патрульно-постовой службы извлекли его из убежища.

- Сотрудники немедленно отреагировали на вызов и своевременно прибыли на место происшествия. Злоумышленник не оказывал сопротивление. В прошлом он уже был судим за разбой, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Брыткова. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 162 УК РФ (разбой). 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий