Мужчина обналичил кредитку бывшей сожительницы

40-летний житель Оренбурга убираясь в квартире своей сожительницы нашел кредитную карту. Она была упакована в конверт с логотипом банка, все документы и реквизиты находились внутри. На тот момент он испытывал финансовые затруднения, так что соблазн обналичить средства с карты был велик. Чтобы не терзать себя, мужчина решил выбросить карту, он как раз собирался выносить мусор. Однако мужчина все-таки не смог перебороть себя. Встретив во дворе соседку, которая часто злоупотребляла спиртным, договорился с ней, что она позвонит в банк с его телефона и активизирует карту. Женщина согласилась сделать это, за свой труд потребовала 2000 рублей. Как только карта была активирована, мужчина помчался к ближайшему банкомату и снял 24 тысячи рублей. Вскоре после этого он расстался с сожительницей.

Для женщины стало большим сюрпризом, когда через два месяца после расставания с любимым на ее мобильный телефон пришло сообщение от банка, что ей пора бы расплатиться по кредиту, сумма которого уже составила 76 тысяч рублей. Первым делом она направилась в банк, а затем в полицию.

- Выяснилось, что звонок в банк поступил с абонентского номера, который был зарегистрирован на потерпевшую. Она впоследствии вспомнила, что отдала одну из своих сим-карт бывшему сожителю. Женский голос в трубке и знания паспортных данных клиента ввели служащих банка в заблуждение, и они активизировали кредитную карту. Подозреваемый был задержан в краткие сроки. Он не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и полностью признал свою вину, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Ускова. – В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мужчина раскаялся в содеянном и обязался погасить кредит и образовавшуюся задолженность.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий