Поздравление главы Оренбурга Юрия Мищерякова и главы администрации Оренбурга Евгения Арапова с Днем народного единства

4 ноября – День народного единства. 

Дорогие оренбуржцы!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем Вас с одним из главных государственных праздников Российской Федерации – Днём народного единства!

Во все времена единение народа было, есть и будет для России главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.

Это историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нашем единстве – залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности.

А потому у Дня народного единства, утвержденного в память о героических событиях 1612 года, положивших конец «смутному времени» и иноземному владычеству в российской истории, актуальный смысл и значение.

Единение во имя процветания страны, в которой должны жить наши дети и внуки, – вот главная идея, положенная в основу этого праздника.

День народного единства сегодня призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Убеждены, что нам по силам сохранить все лучшее,  осуществить задуманное, сделать реальными мечты о процветании родного края, всей России!

Желаем всем оренбуржцам здоровья и счастья, мира и добра, благополучной и достойной жизни!

С праздником!



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий