Поздравление главы города Юрия Мищерякова и главы администрации города Оренбурга Евгения Арапова со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны! Дорогие друзья!

От имени администрации Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с Всемирным днем гражданской обороны!

В этом году мировое сообщество отмечает 80-летие со дня образования единой Международной организации гражданской обороны.

Празднование этой знаменательной даты преследует две главные цели – привлечь внимание общественности к значению гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.

История гражданской обороны тоже берет начало с 1932 года, когда в Советском Союзе появилось понятие «Системы противовоздушной обороны». И более сорока лет назад гражданская оборона в нашей стране стала поистине всенародным делом. Тогда возник известный лозунг: «Это должен знать и уметь каждый!». И сегодня значение теперь уже профессионального труда специалистов ГО и ЧС невозможно переоценить.

В Оренбурге активно ведется работа по вопросам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Созданные спасательные службы и формирования активно участвуют в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории города.

Оренбуржцы могут быть твёрдо уверены в том, что наши спасатели всегда придут на помощь, какой бы трудной ни была складывающаяся обстановка!

От всей души благодарим ветеранов и нынешних сотрудников служб ГО и ЧС за достойную службу малой родине и землякам!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и всех благ!

С праздником!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также