22 декабря с горожанами в прямом эфире «Авторадио» общался глава администрации города Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов

Прямой радиоэфир с главой администрации города Оренбурга начался со звонка женщины, которая рассказала, что в доме №7 на проезде Больничном вместо ранее работавшего грузового лифта установлена тепловая завеса. Работники магазина, установившего тепловую завесу, по словам звонившей, часто на ночь забывают её выключать, и в квартире оренбурженки стоит сильный шум.

Евгений Сергеевич заверил женщину, что в ближайшее время будет проведена проверка, замерен уровень шума и по результатам будет принято окончательное решение.

Следующий вопрос касался работы автобусных маршрутов №№ 62 и 23 «г».

Евгений Арапов согласился, что ситуация с работой пассажирского транспорта в Авиагородке напряжённая, так как не все перевозчики добросовестно выполняют свои обязанности по перевозке пассажиров. Со вчерашнего дня в Авиагородке работает комиссия, и проблема в скором времени будет решена. Уже есть первые результаты, например, введён новый муниципальный маршрут №53 и его работа достаточно хорошо отлажена.

- Уверен, что постоянный диалог, который администрация города ведет с перевозчиками пассажиров, вскоре принесёт плоды, - добавил глава администрации. – В настоящее время эффективно организована работа транспорта на маршруте №21: автобусы оборудованы современной системой навигации, которая позволяет отслеживать движение автотранспорта по маршруту. Вскоре такой же системой будут оборудованы автобусы 20-го маршрута, - сказал Евгений Арапов.

Очередная участница радиоэфира посетовала, что во дворе дома № 25 «а» по ул. Набережной для маленьких детей оборудована только песочница. «Что сделать, что данный двор был включен в программу по благоустройству дворов в 2012 году?» - спрашивала женщина.

Евгений Сергеевич был вынужден огорчить оренбурженку, сказав, что их дом в программу «Двор-2012» не включен. Однако пообещал, что эта дворовая территория будет осмотрена специалистами и, возможно, будет включена в программу «Двор» на 2013 год.

«Будет ли город предоставлять городскому обществу инвалидов помещения на бесплатной основе в следующем году, несмотря на ряд нарушений, выявленных Комитетом по управлению имуществом?» - таким был следующий вопрос.

Евгений Арапов подтвердил, что специалисты Комитета по управлению имуществом города Оренбурга постоянно осуществляют контроль за использованием муниципальных помещений. При выявлении нарушений выписываются штрафы, составляются предписания, согласно которым все нарушения должны быть устранены. В следующем году, по словам Евгения Сергеевича, на основании действующего законодательства, инвалидам также будут предоставляться бесплатные помещения. А руководство городского общества инвалидов должно четко соблюдать все условия пользования данными помещениями.

Следующая участница эфира на «Авторадио» попросила главу администрации оказать содействие в ремонте участка дороги в районе дома №2 на ул. Монтажников.

Евгений Сергеевич уточнил, что, скорее всего, речь идёт не о территории возле дома, так как данный участок дороги и внутридворовая территория отремонтированы в текущем году, а о дороге на противоположной стороне.

– Так вот, эта территория не муниципальная, у неё есть собственник, который не хочет выполнять работы по благоустройству. Мы с ним постоянно ведём переговоры, убеждая в необходимости проведения ремонта дороги, и надеемся, что переговоры дадут свой результат, - сказал Евгений Арапов.

Очередной звонок поступил от женщины с жалобой на низкую температуру воздуха в квартире.

Евгений Сергеевич обещал разобраться в ситуации и пригласил оренбурженку на личную встречу для более детального разговора.

Следующий вопрос касался строительства новой дороги рядом с ТК «Метро», соединяющей ул. Терешковой и пр-т. Победы.

Евгений Арапов пояснил, что пока таких планов нет. Строительство дороги начнётся только в случае застройки жилыми домами территории за торговым комплексом «Метро».

- Что касается новых дорог, в этом году, например, мы в качестве эксперимента открыли дорогу в районе ул. Монтажников и пр-да Автоматики в направлении ул. Совхозной. Эта дорога оказалась востребованной, - отметил глава администрации.

К разговору о вышеназванной дороге присоединился и следующий радиослушатель, проживающий в непосредственной близости от нее. Мужчина обратился с просьбой рассмотреть возможность о переносе части дороги на большее расстояние от дома, так как дорога загружена и даже ночью стоит сильный шум.

Евгений Сергеевич пояснил, что от дома сделан отступ в соответствии с действующими нормами. Но пообещал совместно со специалистами обсудить возможное решение данной проблемы.

В продолжение разговора Евгений Арапов рассказал о формировании и обсуждении бюджета города на 2012 год.

- Администрация города и депутаты городского Совета – одна команда, работающая, прежде всего, на благо горожан. Сейчас ещё пока идёт процесс обсуждения бюджета. Много вопросов по социальной сфере, безопасности дорожного движения, работе с трудными подростками. Мы ведем конструктивный диалог, в ходе которого приходим к общему решению – так и должно быть. Надеюсь, что принятый бюджет позволит реализовать все задуманное, - сказал глава администрации.

В завершение программы глава администрации города Оренбурга поздравил оренбуржцев с Новым годом и пожелал здоровья, счастья, успехов, согласия в семье, радости, удачи в новом году и исполнения всех желаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий