Состоялась итоговая пресс-конференция главы администрации города Оренбурга Евгения Сергеевича Арапова

В первую очередь, Евгений Сергеевич отметил, что за прошедший год удалось сформировать обновлённый управленческий аппарат, подобрать людей, которые по его словам разделяют поставленные цели и базовые ценности.

В практической деятельности существенно изменились подходы к взаимодействию с населением. Новая команда поставила себе задачу создать такую систему обратной связи, которая позволит с одной стороны горожанам в любое удобное время получить любую информацию о происходящем в городе. С другой стороны, поможет руководству Оренбурга всегда держать руку на пульсе того, что волнует горожан.

18 ноября состоялось торжественное открытие муниципальной приёмной. По единому номеру 30-40-40 горожане могут круглосуточно обращаться в приёмную с вопросами по коммунальным проблемам и различным жизненным ситуациям.

Кроме того, городская администрация организовала интерактивное общение с гражданами через Интернет-приёмную на официальном портале города Оренбурга.

Евгений Арапов отметил, что значительно усилен контроль за деятельностью коммунальных служб. Разработаны новые требования к управляющим компаниям, ЖСК и ТСЖ, они стали более жёсткими. Сейчас проходит конкурс среди организаций ЖКХ в трёх номинациях. Горожане сами выбирают лучшую управляющую компанию, лучшее ТСЖ и лучший ЖСК. Победители конкурса получат средства из бюджета города, которые смогут потратить на благоустройство дворовых территорий, закупку техники малой механизации и на любые другие вещи, необходимые в работе.

Глава администрации города рассказал о необходимости развития территориального общественного самоуправления. Для обмена опытом в этой сфере делегация администрации Оренбурга посетила в этом году город Белгород.

Весной 2011 года в Оренбург за обменом опыта приезжала делегация из Ижевска. Их интересовали проблемы водоснабжения и опыт Оренбурга в решении этого важного вопроса.

Евгений Сергеевич остановился и на вопросах развития инфраструктуры, в том числе, дорожной сети, реконструкции и благоустройства дворовых территорий, уличного освещения, пассажирских перевозок и др.

Евгений Арапов ответил и на вопросы журналистов, касающиеся социальной защиты населения, школьного и дошкольного образования, развития спорта и физической культуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий