Полицейские встретились с шестилетками

В детском саду № 10 г. Оренбурга сотрудники полиции организовали необычную встречу, целью которой было познакомить шестилеток с профессией полицейского и поговорить о том, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой преступников. В игровой форме старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Ирина Морозова совместно с инспектором мобильного взвода 4 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Алексеем Рябцевым постарались объяснить детям, что не следует разговаривать с незнакомыми людьми, а в случае если остались дома одни,  не открывать посторонним  двери. Также рассказали детям и о телефоне полиции «02», позвонив на который им всегда помогут, но при этом предупредили, что нельзя делать ложных вызовов, ведь за это время полицейский может помочь тому, кто действительно нуждается в помощи. Ребята смогли увидеть и потрогать специальные средства - наручники и резиновую палку, применяемые сотрудниками полиции в повседневной службе. В завершении встречи ребята повторили то, что узнали, и поблагодарили сотрудников полиции.

- Такие встречи мы стараемся проводить регулярно, так как дети являются самыми незащищенными категориями граждан. Необходимо с самого раннего детства учить детей основам правил поведения, которые помогут им себя обезопасить. Нашей целью также было показать сотрудника полиции  как помощника, который всегда придет на помощь, - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Инициатива хорошая, главное

    Инициатива хорошая, главное чтобы эти встречи не стали платными, если примут новый закон об образовании. Некоторые граждане уже написали письмо президенту https://mypetition.ru/petition/65 и сейчас собирают подписи.
    Как то неуютно себя чувствуешь в такой ситуации