Перестрелка на Привокзальной площади

20 октября около 12 часов дня сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Оренбургу, находящимися на службе в районе привокзальной площади были услышаны хлопки, похожие на выстрелы. О происшествии ими было сообщено в дежурную часть и вызвана следственно-оперативная группа.

Стражам правопорядка удалось установить, что неизвестные мужчины, вооруженные битами, без объяснения причин повредили минивен «Хундай», после чего нанесли телесные повреждения 36-летнему владельцу автомобиля и с места происшествия скрылись. Очевидцы сообщили номер машины предполагаемых налетчиков.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Оренбургу в одном из переулков областного центра был задержан автомобиль «Лада-Приора», имеющего самарские номерные знаки.

При осмотре автомобиля было обнаружено 5 бейсбольных бит, белые перчатки с пятнами бурого цвета. При дальнейшем осмотре прилегающей территории было обнаружено еще 2 бейсбольные биты, три шапки черного цвета, а также охотничье гладкоствольное ружье «Сайга».

Оружие направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное  дело по статье 213 УК РФ «хулиганство», трое молодых людей жителей Самары задержаны. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия по поимке всех участников беспорядков.

Стоит отметить, что в некоторых СМИ указываются сведения по поводу не реагирования неизвестных сотрудников полиции на данный инцидент. По данному факту начальником УМВД России по Оренбургской области Е.Романовым назначена служебная проверка.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также